Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Разъяснения по применению Международных стандартов финансовой отчетности


17.01.2013

Минфин России дал разъяснения по применению Международных стандартов финансовой отчетности (информационное сообщение от 28.12.2012).

Межведомственная рабочая группа по применению МСФО разъяснила, в частности, что МСФО (IFRS)  "Первое применение международных стандартов финансовой отчетности" не применяется организациями в случае, если за год, предшествующий отчетному, представлялась внешним пользователям и (или) публиковалась консолидированная финансовая отчетность, в которой содержалось четкое и безоговорочное заявление о соответствии МСФО.
Также были приведены разъяснения о проведении согласно требованиям МСФО (IFRS) сверки показателей первой отчетности по МСФО с показателями бухгалтерской отчетности, составленной в соответствии с Методическими рекомендациями по составлению и представлению сводной бухгалтерской отчетности, утв. приказом Минфина России от 30.12.1996 № 112, а также другими нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету Российской Федерации.
Финансовое ведомство также указало, в Федеральном законе от 27.07.2010 № 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности" нет ограничений на публикацию консолидируемой отчетности на иностранном языке наряду с отчетностью на русском языке.

Возврат к списку