Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Выпущена версия 1.0.29 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"


30.09.2014

   Выпущена версия 1.0.29 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ПРОФ и базовая, ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Учет субсидий

Новый документ "Сведения об изменении соглашения"

Применяется для отражения сведений об изменении соглашений о предоставлении субсидий.

Учет организованного питания

Документ "Меню-требование"

В документ добавлены два новых флажка «Это вторичное меню-требование» и «Добавить питающихся к основному контингенту». Добавление реквизитов дает возможность дополнительного управления учетом количества довольствующихся по категориям, получивших питание в течение дня, в случае выписки нескольких меню-требований за день. Т.е., если выписывается вторичное за день меню-требование, то количество довольствующихся, указанное в документе, можно добавлять к уже учтенному количеству довольствующихся по первому за день меню-требованию.

Другие изменения

Документ «Счет»

Добавлена возможность выбора КОСГУ 140 в реквизите "КЭК".

Документ «Расчет компенсации родительской платы»

В документ добавлена новая форма для выбора периода в реквизите «Период расчета». Форма позволит в удобном виде выбирать месяц расчета компенсации родительской платы.

Документы "Выписка квитанций" и "Начисление родительской платы"

В подбор детей из справочника "Дети" при заполнении табличных частей документов добавлена возможность выбора группы справочника. В этом случае в табличную часть документа будут добавлены все дети, входящие в выбранную группу, с учетом заданной в шапке документа группе по услуге.

Документ "Запрос на аннулирование заявки"

Добавлена возможность ввода документа на основании документа "Сводная заявка на кассовый расход".

Документы "Уведомление об уточнении операций клиентов" и "Уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа"

Добавлена возможность ввода документов на основании документа "Заявка на кассовый расход сводная".

Документы "Отчет кассира" и "Отчет кассира (фондовый)"

Добавлена возможность указания в документах признака окончания года для отражения в печатной форме 0504514 итоговой строки с количеством ордеров за годовой период.

Документ "Внутреннее перемещение ОС"

В документе при изменении вида операции пересчитывается КЭК счета учета в табличной части документа. В зависимости от вида операции и стоимости основного средства КЭК счета учета может быть как 410, так и 310.

Сняты ограничения на значения реквизитов

В документах "Счет" (в табличной части "Услуги/работы"), "Акт об оказании услуг", "Счет-фактура исправительный", "Счет-фактура корректировочный" для суммовых реквизитов снято ограничение на неотрицательность значений.

Справочник «Контрагенты»

Добавлен реквизит "Дата регистрации" для указания даты регистрации контрагента в налоговом органе. Используется в форматах выгрузки.

Справочник «Дети»

На форму элемента справочника выведен реквизит "Группа справочника".

При формировании нового договора из карточки ребенка по ссылке «Создать договор» при включении ребенка в новую группу на закладке "Услуги (группы)" не заполнялся реквизит "Направление деятельности". Теперь он будет заполняться автоматически при создании нового договора.

Справочник «Классификатор единиц измерения»

В макет классификаторов единиц измерения внесены изменения в соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28.03.2014 (Изменение 9/2014 ОКЕИ).

Отчет «Ведомость расчета компенсации родительской платы»

В колонку "Фамилия, имя, отчество плательщика, счет плательщика" ведомости расчета компенсации родительской платы в качестве счета плательщика теперь будет выводиться номер банковского счета, а не наименование.

Форма настройки выбора периода

В форму настройки выбора периода, которая используется в управляемых формах списков документов, добавлен флажок "Использовать эту настройку периода при открытии". Флажок позволяет сохранять настройку периода после закрытия формы, и использовать ее при следующем открытии формы.

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

Реализован экспорт сведений о субсидиях в формате TXC140801.

Обновлены форматы обмена с казначейскими системами (файлы OFK.xml, oldOFK.xml).

Регламентированная налоговая отчетность

Методические изменения

В налоговую декларацию по транспортному налогу, утвержденную приказом ФНС России от 20.02.2012 № ММВ-7-11/99@ (в редакции приказа ФНС России от 26.10.2012 № ММВ-7-11/808@, приказа ФНС России от 14.11.2013 г. № ММВ-7-3/501@), внесены изменения в соответствии с приказом ФНС России от 25.04.2014 № ММВ-7-11/254@.

Проверка контрольных соотношений формы РСВ-1 доработана в соответствии с Распоряжением Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р "О проверке расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам".

В связи с публикацией письма ПФ РФ от 25.06.2014 № НП-30-26/7951 "О представлении уточненных расчетов", реализована регистрация исправлений в учете по страховым взносам, а также автоматизировано заполнение Раздела 4 и формирование корректирующих форм Раздела 6 Расчета РСВ-1 за 2014 год.

Изменения в функциональности документооборота с контролирующими органами

Скорректированы формы уведомления об уточнении налоговой декларации (расчета), извещения о вводе сведений, указанных в налоговой декларации (расчете), согласно приказу ФНС России от 27 августа 2014 г. № ММВ-7-6/443@ "Об утверждении рекомендуемых форм и форматов документов, используемых при организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи".


      Возврат к списку