Бесплатные видео-кусы по 1С

Получите 
бесплатный сервис

Бухгалтерские услуги          

быстрые ссылки:             стоимость на бухгалтерские услуги             тарифы аренды 1С

Статьи повествуют, как изменится бухгалтерское обслуживание за счет использования новых облачных технологий для ведения онлайн бухгалтерии с привлечением профессиональных бухгалтерских фирм.

Какие изменения ждут бухгалтерское обслуживание с развитием облачных технологий.

Облачная бухгалтерия

Главной причиной перехода на бухгалтерский аутсорсинг является оптимизация затрат на бухгалтерское обслуживание. Поэтому первое на что обращает внимание потребитель на рынке бухгалтерских услуг, это цена, второе это удобное территориальное расположение. Поэтому рынок бухгалтерских и налоговых услуг находятся в затруднительном положении, потому что клиенты в первую очередь предпочитают сопровождение, которое являются менее дорогостоящими, а в классической системе наиболее дешевые услуги у крупных игроков. Тем не менее у небольших бухгалтерских фирм еще не все потеряно. Бухгалтера должны принять этот вызов. При нынешних финансовых трудностях все ищут бухгалтеров, которые могут предложить больше услуг за меньшие деньги для малых и средних предприятий (МСП). Вместо ежегодного торга с клиентами, бухгалтера должны быть готовы предложить интерактивные услуги в целях удовлетворения требований малого бизнеса, который готовится к еще одному трудному году.

Облачные технологии ведения бухгалтерии выводят на новый уровень порядок организации учетных процессов, что позволяют значительно сократить расходы, и осуществлять сопровождение на основе подписки. Такие услуги могут включать оптимизацию налогообложения, аналитическую отчетность, прогнозы денежных потоков, а также в режиме реального времени обрабатывание отсканированных первичных документов. С программным обеспечением как услугой – аренда 1С, аутсорсиры смогут предоставлять свое бухгалтерское обслуживание более инновационным способом.

Бухгалтера должны рассматривать облачные вычисления как большую возможность для них, чтобы взять на себя инициативу в расширении возможностей нового этапа развития бизнес-информации, чтобы понять, что они могут изменить производительность малого и среднего бизнеса. Тем не менее, этот сдвиг не из легких, потому что это также повлечет за собой изменения в культуре и отношениях. Бухгалтерским фирмам не просто принять облачные вычисления, но должны также должны использовать новый подход в работе, который позволит свести к минимуму административные процессы, и в конечном итоге позволит освободить одаренных людей, чтобы они могли поделиться своими знаниями и опытом с рынком.

Важной частью решения облачных вычислений является интеграция сканирования документов. Накладные могут быть мгновенно отсканированы и автоматически размещены в системе учета, после чего бухгалтер может проверить и подтвердить ввод. Посредством сканирования счетов-фактур, стоимость переработки уменьшается, потому что счета могут быть отсканированы в массе или самостоятельно каждым клиентом, со своей стороны. Благодаря работе с 1С в облаке, бухгалтерские фирмы смогут конкурировать с теми, кто предлагает низкую стоимость бухгалтерских услуг.

Работая с заказчиком ежедневно по ведению онлайн бухгалтерии, обрабатывая отсканированные им первичные документы, бухгалтер будет иметь актуальную информацию о состоянии дел клиента, которая может быть использована для обеспечения дополнительных услуг с добавленной стоимостью. Эта мощная функция, чтобы сделать бухгалтерское обслуживание реальным помощником в принятие управленческих решений для бизнеса малых и средних предприятий. Клиенты могут просто войти в портал бухгалтерской фирмы, чтобы выяснить, какое текущее состояние в их компании. Они без труда оперативно отследят денежные потоки, выявят наиболее выгодные направления в своем деле, что поможет в обеспечении уверенности в бизнес-решениях клиентов. Фактически благодаря облачной бухгалтерии 1С можно будет предложить углубленную финансовую экспертизу с анализом бизнес процессов и прогнозированием поступления денежных средств, которая будет иметь важное значение для поддержания и роста бизнеса клиента.

Облачная бухгалтерия является уникальным инструментом, каждый бухгалтер используя его полноценно cможет сохранить своих клиентов, не прибегая к снижению стоимости бухгалтерских услуг. С новыми технологиями, бухгалтер может своевременно представлять отчеты и советы для МСП, так что они помогут клиенту в развитие собственного бизнеса. Бухгалтерская фирма может обеспечить реальную картину прибыльности клиента путем проведения анализа затрат и предоставления консультаций по расширению бизнеса или трансформации. Эти виды услуг востребованы клиентами, которые приходится принимать трудные решения. Практика рассмотрения деятельности бизнеса как просто учетной системы уже устарела.

Финансовое программное обеспечение 1С Бухгалтерии предлагаемое в технологии облачных вычислений дает возможность изменить и повысить качественный уровень бухгалтерских услуг, сделать его более востребованным клиентами. Воспользовавшись программным обеспечением как услугой, бухгалтерская фирма не должна вкладывать значительные средства в инфраструктуру сервера или внутреннего ИТ-персонала, потому что аренда 1С оплачивается по подписке. Стоимость ежемесячной подписки также очень низка для стимулирования бухгалтеров воспользоваться инновационными бизнес-моделями. За счет уменьшения затрат на ИТ и распространения информации 24/7 онлайн, рентабельность бухгалтерской фирмы значительно улучшается.

Желание иметь прежний доход, несмотря на текущее финансовое положение, изменение рынка и давления заказчиков, подталкивает бухгалтерские фирмы подумать об инновационном пути поддержания своих клиентов, потому что есть бухгалтеры, которые предлагают свои услуги низкой стоимости и есть также огромные компании, которые также стремятся захватить массовый рынок бухгалтерских услуг. Бухгалтера должны проснуться, чтобы понять, что текущее движение в бухгалтерских арене имеет серьезные последствия, и что нужно собраться с волей и осуществить большой скачок в перестройке своей организации, чтобы перейти к новой базовой стоимости и бизнес-модели.


Возврат к списку