Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Предприниматель на УСН освобождается от налога на имущество физических лиц при представлении в инспекцию всех необходимых документов


13.12.2013

   Согласно п. 3 ст. 346.11 НК РФ предприниматели, применяющие УСН, освобождены от налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.
   Финансовое ведомство разъяснило, что согласно ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 налог на имущество физических лиц исчисляют налоговые органы. При этом лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в эти органы. Учитывая это, для освобождения от указанного налога предприниматель должен представить в налоговый орган документы, подтверждающие фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности в течение налогового периода. К таким документам относятся договоры с поставщиками, покупателями, арендаторами, платежные документы, свидетельствующие о получении доходов от осуществляемого вида предпринимательской деятельности и т.п.


Возврат к списку