Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Выпущена версия 1.0.28.2 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"


22.08.2014

    Выпущена версия 1.0.28.2 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".
 
Новое в версии
   
Учет НДС
   Внесены изменения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г № 735, вносящем изменения в Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 г № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость".

     Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г № 735 введено требование об отражении в книгах покупок и продаж, а также в дополнительных листах к ним, помимо рублевых сумм, также сумм в валюте счета-фактуры.

     Для выполнения этого требования в регистры накопления по учету НДС добавлены дополнительные ресурсы «Сумма без НДС валютная» и «Сумма НДС валютная». Ресурсы «Сумма без НДС валютная» и «Сумма НДС валютная» заполняются при проведении документов по учету НДС. В связи с этим в табличные части следующих документов добавлены дополнительные реквизиты для отражения валютных сумм:

  • Ввод остатков НДС;
  • НДС входящий к распределению;
  • Регистрация строки книги покупок;
  • Регистрация строки книги продаж;
  • Формирование записей книги покупок;
  • Формирование записей книги продаж.

      Для того чтобы не выводить в формы документов информацию о валютных суммах и не заполнять при проведении документов валютные суммы в регистрах для учреждений, у которых нет валютного учета, была добавлена константа «Ведется учет в иностранной валюте». Необходимость отражения валюты в документах и регистрах учета НДС задается на закладке «Общие настройки» формы «Настройки параметров учета» включением флажка «Ведется учет в иностранной валюте». По умолчанию флажок выключен, что означает – валютный учет не ведется. Также это означает, что документы по учету НДС будут вести себя, также как и до обновления конфигурации:

  • Никакие дополнительные реквизиты в документах по учету НДС отображаться не будут.
  • При проведении документов валютные суммы в регистрах  заполняться не будут.

Новые отчеты «Журнал учета полученных, выставленных счетов-фактур (Пост. 735)», «Книга покупок (Пост. 735)», «Книга продаж (Пост. 735)»

      Для формирования регистров налогового учета по НДС по новой форме добавлены новые отчеты, которые выведены в меню «Расчеты / НДС» параллельно со старыми формами.

     Учет основных средств
      В Инвентарной карточке группового учета (ф. 0504032) для основных средств с групповым учетом, у которых нет инвентарных номеров, в поле "Наименование" в скобках выводится код справочника.
Документ «Аванс подотчетному лицу»
    
      Добавлена возможность вводить документ "Заявка на кассовый расход (сокращенная)" с закладки "Заявление".
 
Новый документ «Сведения о соглашении»
     Приказом Минфин России от 24.12.2013 № 136н утвержден Порядок ведения реестра соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг), в соответствии с которым главные распорядители средств обязаны представлять сведения о заключенных ими соглашениях о предоставлении субсидий и представляют в Федеральное казначейство в электронном виде.
      Документ «Сведения о соглашении» предназначен для регистрации соглашений о предоставлении ГРБС субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров (работ, услуг) с целью формирования информации в электронном виде для предоставления в органы ФК.

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

     Обновлены форматы обмена с казначейскими системами (файлы OFK.xml, oldOFK.xml).
    
Регламентированная бухгалтерская отчетность
    Обновлены файлы, содержащие комплект отчетов "План финансово-хозяйственной деятельности" и "Сведения об операциях с целевыми субсидиями" (файл DataFEA.xml).
       В поставку включен комплект версии 2.0.38 форм бухгалтерской отчетности, установленных приказами Минфина России от 25.03.2011 № 33н и от 28.12.2010 № 191н.
 

 


Возврат к списку