Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Выпущена версия 1.0.38.4 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения"


12.01.2016

   Выпущена версия 1.0.38.4 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" (ПРОФ и базовая, ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".

         Новое в версии

Поддержка изменений законодательства

   Приказом Минфина РФ от 21.12.2015 № 204н " О Порядке утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельного объема оплаты денежных обязательств и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Российской Федерации" утверждены правила утверждения и доведения до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета предельных объемов оплаты денежных обязательств (далее - Предельные объемы финансирования).

   Предельные объемы финансирования утверждаются помесячно или поквартально в целом, без детализации по кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

   Соответствующие изменения внесены в конфигурацию.

Другие изменения

   Добавлены данные производственного календаря РФ на 2016 год и процедура обновления данных производственного календаря.

Бюджетная классификация

   В поставку включен обновленный файл federal.clax, содержащий бюджетные классификаторы в соответствии с приказом № 65н от 01.07.2013 "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" в ред. приказов №190н от 01.12.2015, №90н от 08.06.2015.

Регламентированная бухгалтерская отчетность

   В поставке обновлены комплекты форм бухгалтерской отчетности, установленных приказами Минфина России:

  • от 28.12.2010 № 191н – 2.0.45.2 – файл statrep191N.repx;
  • от 25.03.2011 № 33н – 2.0.43.3 – файл statrep33N.repx.
Внимание! 
При обновлении конфигурации комплекты бухгалтерской отчетности (файлы statrep191N.repx, statrep33N.repx, statrep143N.repx) не обновляются. Комплекты надо загрузить в справочник «Виды отчетов» (кнопка «Загрузка комплектов отчетности»).

   Описания изменений включены в комплекты. Информацию о версии комплекта бухгалтерской отчетности и изменениях в версии можно получить по кнопке «i» в форме «Регламентированная бухгалтерская отчетность».

Обмен с казначейскими системами и учреждениями банка

   Обновлены форматы обмена с казначейскими системами (файлы OFK.xml, oldOFK.xml).

Внимание! 
При обновлении конфигурации форматы не обновляются. Файл OFK.xml следует загрузить в справочник «Типы форматов обмена» (кнопка «Загрузить форматы» на закладке «Форматы обмена» формы "Обмен с казначейскими и банковскими системами"). 
В открывшемся окне "Помощника загрузки и обновления форматов" указать источник загрузки – "Папка на этом компьютере или компьютере в локальной сети" и далее следовать указаниям программы.   




Возврат к списку