Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Апрельский выпуск 1С:ИТС ПРОФ


08.04.2013

С 1 квартала 2013 года применяются новые формы персонифицированного учета. Утверждены новые формы документов, используемые при применении ЕСХН. Рабочие места офисных работников не подлежат аттестации. Предельные значения выручки для субъектов малого и среднего предпринимательства не изменились. ФНС России утвердила формат представления бухгалтерской отчетности субъектами малого предпринимательства в электронном виде. Декларация по акцизам на табачные изделия утверждена в новом электронном формате.

В Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 добавлены и обновлены теоретические статьи и практические примеры.

Справочник "Обмен электронными документами"
В Справочник по обмену электронными документами добавлены новые статьи в рубрики "Обмен электронными первичными документами" и "Обмен электронными счетами-фактурами", рассматривающие порядок выставления и получения электронных счетов-фактур на аванс в программе "1С:Бухгалтерия 8" ред. 2.0 и порядок выставления и получения электронных счетов-фактур и первичных документов в "1С:Бухгалтерии 8" ред. 3.0.
Формат электронного счета-фактуры, в том числе авансового, утвержден приказом ФНС России от 05.03.2013 № ММВ-7-6/138@.

Справочник "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах "1С"
Обновлены практические примеры в рубриках Справочника: "Расчеты с персоналом", "Расчет заработной платы госслужащих", "Кадровый учет", "Налоги и взносы", "Настройка учета".

Добавлены новые статьи в рубрику "Отчетность":
"Составление расчета по форме-4 ФСС РФ за 1 квартал 2013 года" - в статье иллюстрируется составление отчетности по взносам в ФСС России за 1 квартал 2013 года по форме-4 ФСС РФ, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 № 216н. Обратите внимание, на момент выпуска Апрельского диска ИТС новая форма-4 ФСС РФ не была утверждена. Как только утвержденная форма будет включена в следующий релиз программ - в справочник будут добавлены соответствующие описания по ее заполнению. За изменениями следите на сайте ИТС;
"Составление расчета РСВ-1 ПФР за 1 квартал 2013 года" - в статье иллюстрируется составление отчетности по взносам в ПФР за 1 квартал 2013 года по форме РСВ-1 ПФР, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 28.12.2012 № 639н;
"Подготовка квартальной отчетности о страховом стаже и взносах (СЗВ-6-4, АДВ-6-5, АДВ-6-2) за 1 квартал 2013 года".
Справочник "Налог на прибыль организаций"

В рубрику "Расходы на оплату труда" Справочника добавлена новая теоретическая статья, которая посвящена порядку признания выплат по трудовым и гражданско-правовым договорам в расходах. Кроме того, появилась статья-рекомендация, в которой рассмотрен вопрос о том, можно ли учесть оплату труда в натуральной форме.

Справочник "Отчетность по налогу на имущество организаций"
В Справочнике появилась статья о составлении в "1С:Бухгалтерии 8" налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество за I квартал 2013 года. Организации должны представить этот расчет не позднее 30 апреля 2013 года.

Возврат к списку