Личный кабинет.png

Получите 
бесплатный сервис








   Подготовка и отправка отчетности в Росалкогольрегулирование


29.03.2013

 Пользователи "1С:Предприятия" имеют возможность формирование "алкогольных" деклараций: сформировать декларации, а также выгрузить их в файл в формате, утвержденном Росалкогольрегулированием.

Представление розничных алкогольных деклараций
Версия 2.0.46.7 программы "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 2.0) позволяет представлять непосредственно из программы по телекоммуникационным каналам связи следующие декларации:
об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции (форма №11);
об объеме розничной продажи пива и пивных напитков (форма № 12).
Розничные алкогольные декларации могут быть заполнены автоматически по данным информационной базы.

Для того чтобы воспользоваться данной возможностью, пользователь программы "1С:Бухгалтерия 8" должен быть абонентом сервиса "1С-Отчетность" или пользоваться услугами одного из удостоверяющих центров, авторизованных фирмой "1С".

Для представления отчетности в Росалкогольрегулирование по телекоммуникационным каналам связи необходимо иметь сертификат электронной цифровой подписи (ЭЦП), удовлетворяющий требованиям Росалкогольрегулирования. Для получения такой ЭЦП необходимо обратиться к своему оператору связи или в Удостоверяющий центр, авторизованный Росалкогольрегулированием. Список таких удостоверяющих центров приведен, например, здесь http://www.cryptopro.ru/faq/rosalkogolregulirovanie.

Пользователи сервиса "1С-Отчетность" имеют возможность отправить заявку на издание сертификата ЭЦП для целей представления отчетности в Росалкогольрегулирование непосредственно из программы, используя "Мастер формирования заявления на подключение". После регистрации сертификата ЭЦП в удостоверяющем центре оператора сервиса "1С-Отчетность" все необходимые настройки в программе будут выполнены автоматически, и "1С:Бухгалтерия" будет готова к отправке отчетность в Росалкогольрегулирование по телекоммуникационным каналам связи.

Возврат к списку