Бесплатные видео-кусы по 1С

Получите 
бесплатный сервис

Бухгалтерские услуги          

быстрые ссылки:             стоимость на бухгалтерские услуги             тарифы аренды 1С

Статьи повествуют, как изменится бухгалтерское обслуживание за счет использования новых облачных технологий для ведения онлайн бухгалтерии с привлечением профессиональных бухгалтерских фирм.

Управленческий учет как услуга

Ведение управленческого учета

Если ведение бухгалтерского учета обязательно для любого экономического субъекта, то управленческий учет просто жизненно необходим.

Управление принято делить на оперативное и стратегическое.

В оперативном управление решаются задачи текущей деятельности, а стратегическое отвечает за развитие предприятия.

В малом бизнесе, а за чистую, и в среднем управление сосредоточено в руках руководителя. Он держит все ниточки и все решает. А это не просто, в итоге часто управление сводится к решению проблем по мере их поступления.

Вроде и проблемы решаются быстро, и работы хватает, а оглянешься на зад, все топчемся на месте, все так же хорошо, как и год и два назад, а на самом деле застой и конкуренты, которые начали позже и опыта у них было поменьше уже впереди.

Тогда руководитель начинается задумываться, что же у него не так, где и что он упускает. Конечно ответ на поверхности – кораблю нужен курс. Чтобы проложить этот курс предприниматель стремится поднять свой управленческий уровень, начинает читать книги, посещать курсы, учится в бизнес школе.

Но текучка никуда не уходит.  И разорваться сложно.  Другому ее не отдашь – иначе потеряешь, что имеешь. Переложить развитие на другого сотрудника, совмещать не захотят, а «варяг» - дорого, да и в результате только недопонимание и конфликты в коллективе. В итоге и это надо будет делать самому.

Где же выход – надо начинать с простого: анализировать текущее состояние, стоить планы и контролировать их достижение. Но опять где взять время и как себя заставить.

Компания «Мой учет» представляет уникальное предложение «Управленческий учет как услуга». С определенной периодичностью (еженедельно, ежемесячно или ежеквартально) на основе Вашей учетной системы Вам будут представляться управленческие отчеты по текущему состоянию дел, план развития по определенному заранее коэффициенту роста и план факторный анализ достижения целей.

Конечно, это можно делать самому, конечно, и зарядку по утрам можно делать, но всегда находятся дела важнее, поэтому как припрет, так мы и записываемся в спортзал, что бы были обязательства, расписание, которое необходимо выполнять.

Так и в этом случае, когда вы ежемесячно будете получать готовые независимые отчеты по управленческому учету, у вас найдется время их просмотреть, прочитать рекомендации и принять взвешенное решение по дальнейшему развитию.

Организовать удаленный доступ к учетной системе сейчас не представляется сложным. Наша компания предлагает работу на 1С на наших серверах, тогда даже и программу покупать не надо. Так же мы можем перенести Ваши данные на наши сервера и организовать работу в облаках или настроить удаленный доступ к Вашим данным.

Что же входит в нашу услугу по ведению управленческого учета:

С начало мы проводим аудит Вашей информационной системы, выявляем ошибки по некорректной работе, даем рекомендации по их исправлению и оптимизации внесения первичной информации. В дальнейшем перед формированием управленческой отчетности будет всегда проводиться проверка внесенных данных, выявляться ошибки, как, например, отрицательные остатки, удвоенные контрагенты или договора и т.д.

Содержание предоставляемых отчетов зависит от специфики вашей деятельности, но в любом случае они будут содержать:

  • отчет о доходах и расходах, он покажет чистую прибыль, заработанную в отчетном периоде на основе передачи прав собственности;
  • отчет о движении денежных средств, здесь показывается сумма полученной прибыли на основе поступления и расхода денежных средств за период;
  • управленческий баланс – вы увидите, чем на данный момент владеет компания и за счет чего это обеспеченно.

Дополнительные отчеты могут включать анализ дебиторской задолженности, оборачиваемость товара, развернутую по номенклатуре и складам стоимостную оценку и количество остатков товаров и материалов, анализ себестоимости продукции или работ, АВС анализ товаров и контрагентов по выручке, по объему, по рентабельности. Отчеты формируются как за текущий период, так в сопоставление с предыдущими, для анализа динамики.

Отчеты представляются как в табличном виде, так и в виде графиков и диаграмм.

Если в базе данных достаточно информации о Ваших объемах за предыдущие периоды, то на основании их будет предложен план развития на согласование. В дальнейшем с отчетностью будете получать план факторный анализ по ключевым показателям с анализом отклонений.

Так же на основе оборачиваемости товаров, материалов и их остатков по Вашему желанию могут формироваться заказы поставщикам.

Стоимость ведения управленческого учета, аналогична стоимости бухгалтерского учета, рассчитать, сколько она будет для Вас стоить, можно в меню «Бухгалтерское обслуживание» пункт «Тарифы».


Возврат к списку